Праздник святых Кирилла и Мефодия в детском приюте

23 мая, накануне  дня памяти  великих просветителей Руси, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, было совершено торжественное освящение детского социального приюта в селе Лобино.

Событие очень приятное и значимое для нашего Краснозерского района – утешительная и радостная встреча священника с детьми, чья жизнь по воле обстоятельств стала скорбной и болезненно огорчительной.

Знание судеб этих детей сердит наше сердце на тех, по чьей вине ломалась невинная детская жизнь, ставшая свидетелем взрослого зла.

Встречал батюшку весь приют: и дети, и все служащие, и  все воспитатели во главе с руководителем. Торжественно был отслужен молебен, торжественно выглядели ребятишки в праздничной одежде, торжественное и радостное было общее настроение – это был праздник христианского просвещения и жизнеутверждения!

Священник побеседовал с насельниками и воспитателями о милосердии Божием, а потом шумно и радостно все ходили по зданию за батюшкой, который кропил все святой водой.

В подарок дети подарили большие букеты благоухающей цветущей черемухи, светлого символа – знака любви и счастья.

Примечательным в этом году стал весь период подготовки и самого празднования дня святых Кирилла и Мефодия – это многочисленные сердечные  просветительские встречи с детьми – будущим нашей Родины.