Праздничные мероприятия в Купинском районе

17 января в детском саду «Солнышко» г. Купино в рамках проекта “Кладовая детской души”, который поддержал конкурс “Православная инициатива 2017-2018”, прошло мероприятие посвященное Рождеству Христову.

В мероприятии принял участие иеромонах Мелхиседек (Свистелин), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Карасукской епархии.

Воспитанники детского сада показали всем присутствующим на праздничном мероприятии Рождественский концерт. Затем к собравшимся обратился иеромонах Мелхиседек. Он рассказал об истории, традициях праздника Рождества Христова и о мероприятиях, проведенных с дошкольниками в рамках проекта, который реализовывался на традициях своей православной культуры. Пожелал им деятельного участия в мероприятиях совместно с дошкольным учреждением и приходом. Поблагодарил родителей за совместное участие в реализации проекта.

23 января иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил дом-интернат в пос. Советском и дом милосердия в с. Медяково Купинского района.

Он поздравил жителей домов с праздником Богоявления, рассказал об истории и традициях праздника, затем окропил комнаты живущих дома святой водой.

Желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Один человек после огласительной беседы принял Таинство Святого Крещения. Также батюшка побеседовал с каждым живущим в интернате.