Родительское собрание

Изображение 006
15 ноября в районном Доме культуры прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних». Его задачей был просмотр нового художественно-документального фильма и его обсуждения с целью привлечения родителей к проблемам несовершеннолетних.

На собрании присутствовали родители учащихся и педагоги Здвинских школ № 1 и № 2. Инициатором данного мероприятия выступила новая  и ещё пока молодая, но активная районная общественная организация «Актив отцов». В ходе собрания перед присутствующими выступили старший инспектор ПДН Любовь Ивановна Зенкова и члены организации «Актива отцов»: директор РДК Алексей Анатольевич Моргачев, начальник отдела молодёжной политики Алексей Леонидович Козлов, настоятель храма  во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова отец Роман.

 После чего состоялся показ фильма с необычным названием «Меня это не касается», который является своеобразной профилактикой в борьбе с чумой 21 века – наркоманией. От этой болезни невозможно излечиться – её необходимо предупредить. И этот фильм – тревожный звонок для всех. Он заставляет серьёзно задуматься над проблемой наркомании.

После его просмотра родители должны были решить, стоит ли этот фильм показывать детям  и  если да, то с какого возраста? Мнения разделились: не каждый мог скрыть волнение.

 В итоге было принято решение демонстрировать фильм в школах старшеклассникам в рамках диспутов или классных часов с дальнейшим обсуждением.

Ольга КОНОНЕНКО,

газета “Сельский Труженик” Здвинского района Новосибирской области