Божественная литургия в храме с. Веселовского

P10202811 декабря 2013 года. По благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа священники Кафедрального собора г. Карасука регулярно, по очереди, приезжают в село Веселовское Краснозёрского района для совершения церковных Таинств. 

Так и в первый воскресный день зимы иерей Сергий Шишов с группой прихожан Собора во имя св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука приехал для совершения Таинства Евхаристии в сельский храм, заботливо восстановленный из руин старого здания столовой руками благочестивых прихожан.

Отец Сергий отметил тот факт, что с ним из Карасука приехали обычные прихожане: Виктор, Людмила и Ольга, не имеющие никакого специального духовного образования, но благодаря  их помощи и состоялась Литургия.  Виктор выполнял послушание пономаря, а женщины – чтецов и певцов.

И это говорит о том, что, кто ищет способ послужить Богу и людям, – всегда этого добивается: Бог обильно  подаёт силы и помогает, наставляет. Было бы желание… “Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва” (Посл. Иак. 2:26).

В этот день местная семья из трёх человек приняла Таинство Святого Крещения.