Долгожданное венчание в Ордынске

главная21 февраля/пятница. Это последний день перед Великим постом, когда  Церковь благословляет Таинство Венчания, и поэтому в храме Святой Троицы  в  Ордынске состоялось венчание иподиакона Константина  и Анны. Таинство венчания совершил иерей Сергий.

Православная церковь считает, что молодые люди должны не только расписываться в ЗАГСе, но и обязательно приступать к Таинству  Венчания, в котором  Церковь даёт благословение на  потомство  и    на  совместную жизнь.  Таинство и обряд Венчания своим молитвенно-благодатным строем полагают основание для совместной жизни молодожёнов в лоне Святой Церкви  и под её благодатным покровом. И поэтому   молодые люди должны понимать всю ответственность своего поступка и никогда не воспринимать Таинство Венчания как дань моде.

Однако в  современном мире мы  очень часто видим, когда молодые пары не только не венчаются, но и не расписываются,  и как они сами  говорят, живут в гражданском браке. А на самом деле живут в грехе.  Поэтому Церковь и настаивает, чтобы  молодые  люди не только  расписывались в ЗАГСе, но и приступали к Таинству Венчания.

По окончании Таинства батюшка поздравил молодожёнов со вступлением в брак,  родителей с бракосочетанием  их  детей   и пожелал  помощи Божией в их дальнейшей жизни.

Для прихожан храма, да и для всей нашей епархии это двойная радость, так как мы надеемся, что в скором времени у Константина состоится хиротония в священство, а жена станет матушкой священника. И это накладывает на них очень большую ответственность.

А служение Богу, Церкви и людям  –  это настоящее призвание.