Молебен на начало нового учебного года в храме с. Довольного

31 августа  протоиерей Андрей Гусев отслужил Божественную литургию в храме во имя Святителя Николая в с. Баклушах Доволенского района. В этот день прихожане смогли не только помолиться, исповедоваться и причаститься  за богослужением, но протоиерей Андрей благословил учащихся перед началом нового учебного года.
В этот же день в храме  во имя преподобного Сергия Радонежского с. Довольного состоялся молебен на начало учебного года. Такой молебен является уже давней традицией. Ежегодно он совершается, чтобы освятить молитвой такое трудное и нужное дело, как освоение грамоты и школьных наук.
«О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений, Господу помолимся»,  – произносил слова ектении священник.
А учащиеся и их родители молились вместе с ним за богослужением, прося Божьего благословения и призывая святого покровителя храма помочь в получении знаний.
По окончании молебна протоиерей Андрей окропил всех молящих святой водой, призывая на них благодать Святого Духа, и преподал духовное наставление на новый учебный год.