Успение Пресвятой Богородицы в ордынском храме “Неопалимая Купина”

28 августа православный мир отмечает двунадесятый праздник – Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
В храме в честь иконы Божией Матери “Неопалимая Купина” р. п. Ордынское состоялось торжественное богослужение с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы. Отслужили раннюю Божественную литургию. 11 человек причастилось Святых Христовых Таин!
После Литургии состоялся праздничный молебен и совершен чин погребения Плащаницы.
После богослужения иерей Сергий Гранкин посетил центральное Ордынское кладбище, где отслужил заупокойную литию на могиле своей мамы по случаю 26-летия со дня ее блаженной кончины в день праздника Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
В свое время по извещению старца Наума  (Байбородина) – духовника Троице -Сергиевой Лавры, Гранкина Зинаида Сергеевна удостоилась чести войти в Вечные Царские Селения!
Крещеная и воцерковленная она была еще с “детских пелен”, т. к. ее дедушка был старостой в одной из церквей г. Березники Пермской области.
Одним из отличительных свойств ее души были обостренное чувствование и абсолютное неприятие лжи, обмана и лукавства в любых их формах и проявлениях, явных или прикрытых.
По этой причине, будучи отличницей в школе, в 1953 г.  она отказалась вступить в ряды ВЛКСМ, за что  в жизни претерпела от временно  в ту пору власть людей определенные гонения за правду. “Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо тех есть Царство Небесное”.

Пребывая на грешной земле, раба Божия Зинаида имела обыкновение постоянно молиться, часто молитвенно обращалась за помощью к Пресвятой Богородице.  И сейчас, по слову батюшки Наума, она молится за своего любимого сына и по ее молитвам Верховный наш Архиерей Иисус Христос сохраняет нерадивого и ленивого священника Сергия в числе своих служителей!
“Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю!
Ему же слава, честь и поклонение ныне и   присно и во веки веков, аминь”.
Всех православных христиан поздравляем с праздником Успения Пресвятой Богородицы!