Крестный ход по Карасукской епархии, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, с иконами-мощевиками из Томской митрополии

IMG_6390С 15 марта по 26 мая в Карасукской епархии состоится крестный ход  с иконой блж. Матроны и  с иконами-мощевиками  из Томской митрополии: свт. Макария Невского, митрополита Московского,   и  праведного Феодора Томского, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского.

Во время Великого поста крестный ход со святынями посетит девять районов Карасукской епархии. За это время в   районах  епархии будут организованы встречи с участниками крестного хода в школах, домах ветеранов и детских домах. В каждом районе будут посещены  городские больницы, где  больные  смогут приложиться к святыням. Особо важным моментом в крестном ходе будут погранзаставы. На границе России и Казахстана пройдут встречи с российскими пограничниками. От Карасукской епархии   на пограничные заставы будут переданы в дар иконы прп. Сергия Радонежского.

Крестный ход также посетит исправительную колонию №15 в с. Табулге, где заключенные  смогут приложиться к святыням. И в течение всего крестного хода священнослужители постараются охватить  самые отдаленные села и деревни  своих районов.

И будем надеяться, что крестный ход, посвященный 700-летию со дня рождения прп. Сергия Радонежского, укрепит наших православных людей и послужит возрождением новых храмов и новых общин в нашей обширной Карасукской епархии.

В каждом районе святыни будут находиться более 7 дней.

График Крестного хода по приходам Карасукской епархии:

  1. г. Карасук – с 15 марта по 23 марта;
  2. с. Баган – с 23 марта по 30 марта;
  3. г. Купино – с 30 марта по 6 апреля;
  4. р. п. Чистоозерное – с 6 апреля по 13 апреля;
  5. с. Здвинск – с 13 апреля по 20 апреля;
  6. с. Доводьное – с 20 апреля по 27 апреля;
  7. р. п. Ордынское – с 27 апреля по 4 мая;
  8. с. Кочки – с 4 мая по 11 мая;
  9. с. Половинное – с 11 мая по 18 мая;
  10. р. п. Краснозерское – с 18 мая по 26 мая;
  11. г. Карасук – 26 мая.

 

.