Богослужения и мероприятия на Пасху в Кочках

1Пасхальное богослужение в с. Кочках началось как обычно в 23.30.

В 24.00  вышли на крестный ход. Было удивительно тихо, полное безветрие, так что не потухла ни одна свеча. На крестный ход приходит как обычно много народа. После утрени остается примерно половина.

В этом году на Пасху причастников было совсем мало. Зато  на Литургии в Великий четверг и  Великую  субботу   причастилось довольно много народа: третья часть из этих людей  причастилась впервые.

Пасхальное богослужение как всегда прошло на необычном духовном подъеме. После Литургии по традиции была праздничная трапеза, на которой выразили желание присутствовать около 40 человек.

Утром на Пасху собрались ученики и преподаватели воскресной школы. Был совершен пасхальный молебен, праздничная викторина с подарками, колокольный звон и пасхальная трапеза.

Во вторник светлой седмицы, в день празднования  Иверской иконы Божией Матери, было совершено пасхальное богослужение, Литургия и крестный ход.

Также Божественная литургия и крестный ход намечаются в пятницу Светлой седмицы  на празднование в честь иконы Божией Матери Живоносный Источник.

Во вторник Светлой седмицы  в клубе состоялся районный фестиваль творческих коллективов людей старшего поколения “Пасхальные звоны”.

Первая часть была посвящена Пасхе. Священник Александр обратился  к собравшимся с приветственным словом и поздравлением со Светлым Христовым Воскресением. Фестиваль  продолжался несколько  часов,  много талантливых выступлений было посвящено Пасхе.