Массовое крещение в селе Сорочихе

IMG_20140727_143840В воскресенье, 27 июля, в с. Сорочихе  Карасукского района  прошло массовое благотворительное крещение жителей села. Таинство Крещения совершил иерей Сергий Шишов, штатный клирик Кафедрального собора г. Карасука.
По завершении Таинства отец Сергий рассказал нам, что был очень удивлен тем, что покрестил сегодня столько людей: «В селе жителей насчитывается 400 человек, а покрестилось 61 человек! 15 процентов жителей села! Был  невероятно  рад, т. к. меня отговаривали ехать в это село, говорили, что там давно  уже все   крещены. А тут полный зал местного ДК был заполнен желающими. Недавно рукоположенному священнику радостно осознавать, что “жатвы много”, как и две тысячи лет назад,  и что послушание иерея приносит людям пользу и утешение”.
Так же отец Сергий отметил, что такие  выезды в отдаленные сёла теперь будут проводиться по благословению Преосвященнейшего Владыки Филиппа  регулярно  3-4 раза в месяц или чаще. Это обусловлено тем, что в Карасукском районе десятки сёл  и в течение ближайших месяцев правящим архиереем епархии поставлена задача побывать в каждом из них, выполняя наказ Господа Иисуса Христа: “Итак  идите,  научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына и Святого Духа, …” (МФ. 28:19).
Также иерей Сергий привёз с собой в село 200 кг вещей,  как абсолютно новых, переданных людям благочестивыми грузинскими предпринимателями из гипермаркета одежды “Эврика”, так и немного б/у, собранных волонтёрами г. Карасука.
Каждый из тех, кто пришел в ДК креститься, получил на память книги по богословию и иконы прп. Сергия Радонежского.