Освящение воды в храмах Доволенского района

P1030456В светлый праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа в храмах сёл: Индерь и Баклуши прошёл чин Великого освящения воды. Богослужения начались в 7.30 Ранней Божественной литургией в с. Индерь, завершившейся чином освящения воды, которую принесли в храм Божий прихожане.  Эта освященная вода является великой Агиасмой — великой Святыней.

По завершению чина освящения воды батюшка отправился за 70 км  во второй храм, за которым ему благословлено присматривать и совершать в нём богослужения, — в село Баклуши.
По дороге машина со священником и клиросом застряла в снегу во время метели и почти уже не было надежды выбраться из снежного плена, но подоспели люди и помогли вытолкать из снега автомобиль.
В Баклушах также была освящена вода, принесённая людьми, и было совершено Таинство Крещения, которое приняли трое детей и двое взрослых.

И после освящения вод в ледяной купели местного пруда иерей Сергий с помощниками отправился в село Довольное  развозить по домам в бутылочках святую воду тем, кто сам не может в этот день прийти в храм.