Новый настоятель храма в Ордынске и праздник Вход Господень в Иерусалим (видео)

главнаяВ настоящее время в Ордынске имеется   три  храма: храм в честь Святой Троицы, храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина» и  старенький храм Святителя Николая.

По благословению епископа Филиппа неделю назад в храм Святителя Николая  был назначен новый настоятель иерей Николай Иванов, который был переведен в Карасукскую епархию из Новосибирской епархии. Он долгое время нес свое служение в сане диакона в  Иоанно-Предтеченском монастыре г. Новосибирска.

На сегодняшний день в Ордынской епархии самое большое количество священнослужителей.

5 апреля, в  Вербное воскресение, в Неделю 6-ю, ваий, Цветоносную неделю, в день праздника Входа Господня в Иерусалим Его Преосвященство епископ Филипп возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы р. п. Ордынского. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кулаков, иерей Сергий Гранкин и иерей Николай Иванов.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен с освещением верб. Затем Владыка поздравил всех прихожан с Вербным воскресением и причащением Святых Христовых Таин.

В своем  приветственном слове Владыка напомнил, что Господь в кротости и смирении совершил торжественный вход во Иерусалим за неделю до крестной смерти и Воскресения.