Пасха Христова и епархиальный крестный ход со святынями в Ордынском районе (видео)

главная19 апреля,  Антипасха, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию  в храме  в честь Святой Троицы р. п. Ордынского. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Кулаков, иерей Сергий Гранкин и иерей Николай Иванов.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с праздником Пасхи, затем прихожан поздравил глава Ордынского района Колясников Владимир Игнатьевич, который также присутствовал за богослужением.

Епархиальный крестный ход с чудотворными святынями, посвященный 1000-летию преставления св. равноапостольного кн. Владимира, который по благословению  Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, проходит в настоящее время по приходам Карасукской и Ордынской епархии,  прибыл 15 апреля в храм в честь Святой Троицы Ордынского района. Святыни будут находиться здесь  по 20 апреля.

Это особое утешение: встречать в Сибирской глубинке чудотворные святыни. Поэтому на поклонение приходили люди, которые переступают порог храма впервые.

Участвуя в Божественной литургии и молебне, молящиеся обращались к повсеместно известным и любимым святым угодникам Божиим в различных житейских нуждах и скорбях и, получив утешение и укрепление, благодарные  уносили в своих сердцах свет радости и благодати.