Крестный ход со святынями прибыл в с. Мохнатый Лог и с. Половинное

IMG_398327  апреля,  в понедельник,  ежегодный традиционный крестный   ход со святынями, который  по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа проходит в настоящее время по храмам Карасукской епархии, прибыл из Кочковского района  в  храм во имя Святителя Николая с. Махнатого Лога Краснозерского района.

Здесь его торжественно встретили иерей Евгений  Зверев с матушкой Ларисой и прихожанами.  И как знаменательно:  в этот день,  27 апреля, исполнилось 138 лет со день  рождения  святителя Луки, исповедника Крымского и Симферопольского,  икона с мощами которого  прибыла сегодня  в село Мохнатый Лог  с крестным ходом .

Батюшка отслужил   молебен перед святынями. В этот день в селе  прошел сильный ураган, и поэтому в храме за молебном  присутствовало  не так много прихожан.

В этот же день  святыни были перенесены крестным ходом  в  храм в честь Успения Пресвятой Богородицы  с. Половинного Краснозерского района, в котором  иерей Евгений совершил торжественный молебен. Все дни перед  святынями читались акафисты:  свт. Луке, Матроне Московской, праведному Феодору Томскому и др. святым, иконы и мощи которых принесены  крестным ходом в с. Половинное. И  все верующие, которых было  в эти дни  довольно много в храме, смогли с благоговением  приложиться к  ним.

30 апреля крестный ход со святынями отбыл в с. Веселовку.