Встреча епископа Артемия и епископа Филиппа в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука (видео)

главная8 ноября/воскресение. В неделю 23-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп и Его Преосвященство епископ Артемий возглавили Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Им сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии Владыка Филипп поблагодарил епископа Артемия за дружественный визит в его столь отдаленную епархию и отметил, что, несмотря на длительное расстояние между Новосибирской митрополией и Петропавловской и Камчатской епархией, Владыка Артемий нашёл время  и  возможность встретиться и пообщаться со своими давними друзьями —  архипастырями.

В наше время это, наверное, самое дорогое и самое важное, что может объединять друзей, и тем более — участие в совместном архиерейском  служении Божественной литургии.

В ответном слове епископ Артемий поблагодарил епископа Филиппа за приглашение и отметил, что за три дня своего пребывания в Новосибирской митрополии он смог встретиться с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном, епископом Каинским и Барабинским Феодосием и посетить Михаило-Архангельский мужской монастырь с. Козихи, в котором он более 15 лет был наместником.

В завершение богослужения епископ Артемий подарил епископу Филиппу архиерейскую панагию в знак своего пребывания в Карасукской епархии.