Архиерейская Литургия у Иверской иконы Пресвятой Богородицы в Ордынске (видео)

главная17 января/воскресение. В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день Собора 70-ти апостолов, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского. Ему сослужили настоятель собора иерей Константин Карамышев и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и выразил особые слова благодарности митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, который передал в дар Карасукской епархии Иверскую икону Пресвятой Богородицы, которая в начале XX века была написана на Святой Горе Афон.

Святыня долгое время находилась в Вознесенском Кафедральном соборе, а  совсем недавно по благословению митрополита Тихона  была  передана в храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на ст. Мочище.

В своем архипастырском слове Владыка  Филипп сказал: «Хочется верить, что по молитвам Пречистого образа  Пресвятой Богородицы «Иверская» наша епархия будет развиваться и в ней будет  все больше и больше верующих».