Состоялся региональный этап VII общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

image6 февраля 2015 года состоялся региональный этап VII общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Она проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, Фонда просвещения «МЕТА».

Проведение олимпиады нацелено на решение актуальной задачи формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся в системе общего образования. К участию в региональном этапе были приглашены дипломанты муниципального этапа олимпиады 1, 2, 3 степени.

Из нашего района в ней принял участие ученик одиннадцатого класса Здвинской средней школы №  2 Федор Венцак. Федор не первый год участвует в этой олимпиаде, в его копилке уже три диплома  третьей степени. По его мнению, если хорошо подготовиться, то ничего сложного в олимпиаде нет, и участвовать в ней ему интересно.

В этом году на региональный финал Федор был приглашен в четвертый раз, каких результатов он достиг, мы расскажем вам в следующий раз.

Статья «Основы православной культуры», газета «Сельский труженик» Здвинского района от 12.02.16 г.