Епископ Филипп: “Праздник Казанской иконы Богородицы неразрывно связан с судьбой России”

главнаяЕпископ Филипп: “Россия всегда была домом Пресвятой Богородицы. Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина, он напоминает каждому из нас, что в самые трудные моменты истории страны именно единение и вера помогали сохранить свободу и независимость нашего Отечества”.

21 июля, в день праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского. Его Преосвященству сослужил настоятель собора иерей Константин Карамышев.

В приветственном слове Владыка поздравил всех с праздником и напомнил, что Казанская икона Божией Матери очень почитается на Руси. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. Сегодня эта икона присутствует в каждом храме, ее образ хранится в каждой верующей семье.

В завершении богослужения Владыка пожелал, чтобы Царица Небесная Своим омофором всегда покрывала всех нас, защищая  от всякого зла.