Епископ Филипп поздравил с 1 сентября учащихся технического лицея №176 г. Карасука (видео)

главная1 сентября, в День знаний, во всех городах и селах нашей страны видно много нарядно одетых первоклассников, шагающих с букетом цветов в школу. Здесь для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года, а также уроки мира, ставшие уже традиционными. Для первоклассников звучит их первый школьный звонок. Для них рисуют школьные стенгазеты, звучат песни о школе. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами. И уже стало доброй традицией в этот день приглашать  в школы священнослужителей.

1 сентября Его Преосвященство епископ Филипп посетил технический лицей №176  г. Карасука.

Владыка уже более четырех лет посещает  этот лицей и дружит с его директором Кривушевым  Сергеем Александровичем.

И уже 4 года на базе лицея проходят Рождественские образовательные чтения. Его учителя и ученики  ежегодно участвуют в крестном ходе, посвященном Дням  славянской письменности и культуры.

Владыка поздравил учащихся с Днем знаний и пожелал им, чтобы развивая свои интеллектуальные способности, они не забывали о душе и сердце, чтобы любили своих родителей, уважали своих учителей и  не забывали веру в Бога. «А мы в свою очередь, — сказал Владыка, — будем за Вас молиться».

Представители администрации  школы тепло поздравили первоклассников. Было исполнено несколько музыкальных номеров.

В голубое небо дети выпустили  разноцветные шары.