Священнослужитель Карасукской епархии иерей Константин Карамышев отслужил молебен с акафистом на закрытии выставки «Православная осень-2016»

img_063018 октября, во вторник, в г. Новосибирске по завершении выставки «Православная осень-2016», которая проходила в здании вокзала «Новосибирск-Главный», настоятель собора в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского иерей Константин Карамышев отслужил молебен с акафистом у иконы Божией Матери «Иверская».

Уже многие годы по традиции на православной выставке, которая проходит два раза в год в г. Новосибирске, бывает представлена икона Божией Матери «Иверская».

Многие люди ждут этой радости, вновь и вновь ее ожидая. Многие, кто посещает выставку-ярмарку, стремятся удовлетворить не только свои внешние потребности, но и приложится к святыням, заказать молебны, сорокоусты и другие требы, которые необходимы в духовной жизни каждого верующего православного христианина.

Самое главное — это, конечно, молитва перед святыней, когда мы испрашиваем милости и помощи у святых. Ожидание верующих — это молебны с акафистом у иконы Божией Матери «Иверская», которые на выставке каждый день совершали священнослужители. В молитвенной просьбе об исцелении в болезнях, в жизненных трудностях, нестроениях, печалях и унынии мы видим через веру, надежду,  любовь и молитвенное терпение, что наша Владычица Богородица дает утешение и творит чудеса.

В январе 2015 г. Новосибирской митрополией был принесен в дар Карасукской и Ордынской епархии образ иконы Божией Матери «Иверская» и теперь эта икона находится в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского.

Хотелось бы поблагодарить Высокопреосвященнейшего Владыку Тихона Новосибирского и Бердского за такую щедрость к нам грешным и сказать: «Владыко! Мы молитвенно всегда с вами!»

Икона Божией Матери «Иверская» была написана на Афоне и привезена в Новосибирскую митрополию для того, чтобы с ней проходили крестные ходы, для  поклонения и славления Богородицы в труднодоступных районах г. Новосибирска и Новосибирской области. Теперь уже святыня приходит к тем верующим, кто не может сам к ней приехать, т. к.  она находится от них очень далеко.

И хотелось бы сказать в окончании, никогда не сомневайтесь в милости Божией. Слава Богу за все!