Пасхальное представление в с. Колыбельском

r0012887_webВ светлую пасхальную седмицу состоялось большое просветительское действо в с. Колыбелськом, что под р. п. Краснозерском, организованное прихожанами храма во имя прп. Сергия Радонежского и часовни в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы  и коллективом сельской средней школы.

Готовилось художественное театрализованное представление задолго до Пасхи. Это был большой совместный труд, где приняли участие и взрослые: прихожане и жители села, учителя, а также школьники. Готовился сценарий, артисты учили роли и проводили репетиции, готовили костюмы, оформлялся большой холл школы, формировалась компьютерная презентация и музыкальное сопровождение.

Зрителей было много: вся школа и селяне. Сам спектакль был как бы экскурсом в историю земной проповеди Иисуса Христа и о Его любви к людям, о многовековых традициях православной веры и культуры нашего Отечества. В форме детской сказки.

Очень добрый и интересный спектакль. Артисты даже и не играли, а рассказывали зрителям о том, как они понимают, что такое добро. И говорили об этом очень просто и доступно, соединив повествование с литературными примерами молитв, на фоне трансляции православных художественных и музыкальных ценностей.

По сути это было большое и красивое миссионерское действие, охваченное теплой атмосферой доверия и искренности. Наверное, так бы и должна происходить любая православная проповедь среди народа. От души!

В с. Колыбелськом это уже был наглядный результат многолетней успешной работы краснозерского прихода, сумевшего организовать местный колыбельский приход, т. е. сплотить людей: дать жизнь новым чадам Христовым в их малой церкви. Это очень приятно для сердца верующего!

Особая благодарность и низкий поклон за труды, ум и смелость директору Колыбельской средней школы Анатолию Васильевичу Максименко и депутату Краснозерского районного совета и старосте колыбельского прихода Ольге Ивановне Рабинок. Все участники там были молодцы!

Очень многое зависит от конкретных людей — к чему лежит их сердце. Если к миру и любви, то вокруг них благодать добра всех примиряет и радует. Дай то Бог, чтобы этого было много в нашей жизни!