Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в ордынском храме

21111421 ноября — большой православный праздник, веселый и светлый – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных — ангелов, сотворенных Богом прежде человека и обычно недоступных земному зрению.

Этот праздник — главный из всех праздников в честь святых ангелов. В просторечии он именуется Михайловым днем и очень чтим верующими людьми.

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, который прошел за несколько лет до Первого Вселенского Собора.

Собор — соединение, совокупность всех святых ангелов во главе с Архистратигом Михаилом, которые все совокупно и единогласно славят Святую Троицу, единодушно служат Богу.

В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина р. п. Ордынского была совершена праздничная Божественная Литургия. Несмотря на раннее время и крепкий сибирский морозец, начало службы состоялось в 7 часов утра, прихожане данного храма дружно собрались на чествование Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

В конце службы был совершён краткий молебен. В завершении пропели многая лета прихожанину Михаилу, поздравили его с Днём Ангела, а он, в свою очередь, угостил своих братьев и сестёр сладостями.

По окончании богослужения все покидали храм с хорошим настроением. Помоги всем  Господи!

sam_0615

sam_0606