Праздник Сретения Господня в Ордынске (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f15 февраля/среда. В день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию  в соборе Живоначальной Троицы р. п. Ордынского, ему сослужил настоятель собра иерей Константин Карамышев.

По окончании Литургии состоялся краткий молебен. Владыка поздрвил всех с праздником Сретения Господня и напомнил, что этим важным событием, встречей в Иерусалимском храме Богоприимца Симеона с Богомладенцем, Господь показал насколько важно личная встреча человека с Богом.

В 10.00 в Ордынском Доме культуры  прошло торжественное мероприятие, посвященное  28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, куда    были приглашены воины-интернационалисты, ветераны  войны в Афганистане. Этот день, 15 февраля, стал их праздником, праздником  ветеранов-афганцев и датой скорби о воинах, невернувшихся с той войны.

После праздничной встречи все прошли к монументу Воинской Славы, где возложили  к его подножию венки и цветы в честь воинов-афганцев, погибших при исполнении своего долга в Афганистане.

В этот же день, день праздника Сретения Господня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в нашей стране отмечается Всемирный  день Православной  молодежи.