Встреча епископа Филиппа с пограничниками в г. Карасуке

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f6 марта/понедельник. Его Преосвященство епископ Филипп встретился с начальником отдела Пограничного управления ФСБ России по НСО в г. Карасуке подполковником Александром Бурштын и личным составом в актовом зале здания пограничной комендатуры в г. Карасуке.

Во время встречи Владыка зачитал доклад  митрополита Новосибирского и Бердского Тихона «Эволюция нравственности», с которым  Его Высокопреосвященство  выступил на пленарном заседании  юбилейных XX Новосибирских Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия».

По прочтении доклада Владыка побеседовал с личным составом на  общие темы, рассказал о Великом посте, о ближайших церковных праздниках и особенно обратил внимание на распространение и деятельность различных сект на территории Новосибирской области.

После беседы состоялась личная встреча Владыки с начальником Пограничного управления подполковником А. Бурштын, правящий архиерей  поздравил его со вступлением в новую должность и выразил желание, чтобы те добрые традиции, которые сложились  на протяжении  5-ти лет между Карасукской епархией и пограничной комендатурой, продолжались и далее.