Круглый стол в ДК с. Вагайцево

В понедельник 13 ноября в ДК с. Вагайцево в рамках очередных Рождественских чтений прошло районное мероприятие — дискуссионный круглый стол, на котором обсуждалась тема «Патриотизм и духовно-нравственное воспитание».

На этом мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Ордынского района, комиссар Ордынского военкомата, глава Ордынского отдела образования, руководители военно-патриотических клубов со своими подопечными, священнослужители иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин и многие другие.

Среди многочисленных выступлений, которые своей тематикой охватывали проблемы и достижения  этой области деятельности, большей частью земного плана, прозвучало и выступление священника Сергия, который привнес в обсуждаемую тематику духовную составляющую и в конце своего выступления призвал присутствующих не забывать о Боге, и тому была веская причина.

В начале выступления на вопрос батюшки, обращенный к аудитории дважды: «Веруете ли вы в существование Бога, который есть Святая Троица?» ответа не последовало, и стояла тишина. Ко всему прочему последующий оратор, будучи крещенным во Христа, образованным в миру человеком, но мало понимающим о Господе, допустил пренебрежительные высказывания в сторону Православной церкви и ее служителей.

Это еще раз подчеркивает важность и необходимость данных встреч, ведь в действительности наше общество своей большей частью остается, к сожалению, расцерковленным.