Секретарь Карасукской епархии иерей Антоний освятил новые колокола для храма в с. Белом

В последний день зимы в селе Белом Карасукского района зазвучали колокола, В храме в честь  Покрова Пресвятой Богородицы освятили и опробовали звонницу. Колокола освятил секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов.

Четыре колокола были закуплены на средства прихожан в Москве. Их отлили 21 февраля, а 28 они уже радовали беленцев чистым перезвоном.

С приятным и очень значимым событием жителей села поздравили глава района Александр Гофман и глава Беленского сельсовета Владимир Бурч. Александр Павлович пожелал, чтобы здесь в духе христианской нравственности воспитывалось молодое поколение беленцев, а новые колокола несли только благую весть.

На праздник освящения собрались жители Белого и гости из соседних сел. Они поздравили друг друга с приобретением звонницы, а представитель епархии провел службу и окропил колокола святой водой. Пожертвования на звонницу, как и на стройку собирали всем селом, свой вклад вносили и жители соседних сёл.

Первый камень нового храма заложили еще в 2012 году. За 6 лет возвели стены, крышу, установили купол, провели наружные и внутренние отделочные работы, 20 октября 2018 года провели освящение, открытие и первое богослужение в новом храме, а вчера освятили колокола.

Открыть оригинальное изображение