Епископ Филипп поздравил мужчин Карасукского района с Днем Защитника Отечества (видео)

19 февраля в 15.00 во Дворце Культуры Железнодорожников г. Карасука начался праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Со словам поздравления к пограничникам, железнодорожникам и всем мужчинам  Карасукского района обратились глава района Гофман Александр Павлович, председатель Совета депутатов Карасукского района  Новосибирской области Объедко  Юрий Михайлович. А также всех собравшихся  поздравил епископ Филипп:

 – Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижениями в воинском деле, экономике, науке, спорте и иных сферах жизни стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны.

Именно поэтому одна из ключевых задач Церкви и светской власти — патриотическое воспитание молодого поколения, утверждение в обществе высоких нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям, на которых основана российская государственность. Надеюсь, что наши совместные труды в этой важнейшей области принесут добрые плоды.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил и успехов в Вашем ответственном служении Родине. Божия помощь да сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях!