Богослужения в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с. Багана

13 сентября/воскресенье. В храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана иеромонах Мефодий (Сиваков), настоятель прихода, совершил Божественную литургию в день празднования Положения честного пояса Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии были отслужены молебны: Пресвятой Богородице и благоверному князю Петру, в иночестве Давиду, и княгине Февронии, в иночестве Ефросинии, Муромским чудотворцам – покровителям семьи.

После молебна настоятель обратился ко всем молящимся с пастырским наставлением о семейных ценностях.

В субботу  на вечернем богослужении  иеромонах Мефодий установил в храме на аналое новую икону Божией Матери – Иверскую.

Теперь эта икона будет находиться в храме для всеобщего поклонения. Появилась и новая традиция – по четвергам перед иконой Пресвятой Богородицы совершать молебен с акафистом.

В приходе еще большая радость: в храме  на богослужениях  возобновился колокольный звон и начали совершаться еженедельно, по вторникам, молебны с акафистом cвв. благоверным князьям Борису и Глебу – покровителям храма.

Увеличилось и число молящихся на богослужении: храм стали посещать новые жители районного центра и приезжающие из сел района.