Ежедневные молебны в селе Багане

В связи с увеличением количества заражений коронавирусной инфекцией в селе Багане было принято решение о необходимости не только не ослабевать меры безопасности, но и усилить молитву, поэтому в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Багана его настоятель иерей Димитрий Мжельский ежедневно по будням совершает молебны к Пресвятой Богородице от губительного поветрия, о болящих, о умножении любви и о примирении враждующих.

Господь наш Иисус Христос Сын Бога Живаго заповедовал нам любить Бога и всякого человека, встречающегося на протяжении всей нашей жизни, т.е. ближнего своего. В этот непростой период пандемии любовь наша к ближнему и заключается сейчас в том, чтобы соблюдать дистанцию друг от друга, не лобызаться и носить в общественных местах маски.

Так как вирус до конца не изучен, и мы не знаем, может ли здоровый с виду человек быть распространителем коронавирусной инфекции, поэтому чтобы не искушать никого, быть послушными чадами Божьими и снизить риски возможного заражения, будем доказывать свою любовь на деле.

Приглашаем всех желающих на общую молитву, которая будет совершаться ежедневно в будние дни в 13 часов 15 минут.