Духовная поддержка играет важную роль для людей с ограниченными возможностями

21 марта, в начале Великого поста, отец Роман, священник храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в очередной раз посетил филиал «Отделение социальной реабилитации инвалидов».

Великий пост. А как же должен проводить это время современный, вечно занятый, человек? Как молиться, помогать ближнему своему, и главное – для чего нам все эти перемены?

Батюшка рассказал о смысле поста, о том, что это благодатное время, когда мы должны думать, прежде всего, о духовности, а не о том, сколько калорий в том или ином продукте. Ликующая радость единения человека с Богом, победа жизни над смертью, духа над плотью – вот главное к чему следует стремиться человеку. Во время встречи тема расширилась – в беседу активно включились все присутствовавшие.

У иконы с мощами святого Луки Крымского, привезённой в филиал отцом Романом, смогли помолиться и приложиться все желающие.

Духовная поддержка играет важную роль для людей с ограниченными возможностями. Эта встреча, как и предыдущая, помогла всем присутствовавшим прикоснуться к духовной радости, почувствовать, что ты не одинок, и что есть в этом мире островки любви, добра и понимания.

 

Наталья НЕХАЕНКО, заведующая филиалом «Отделение социальной реабилитации инвалидов», село Здвинск