Вести приходской жизни Чистоозёрного района

5 апреля 2013 г. священник Михаил Прут посетил школу № 2 и провёл небезрезультативную беседу о важности изучения Православия и поднятия уровня нравственности у подрастающего поколения.

6 апреля 2013 г. в селе Барабо-Юдино священник Михаил Прут совершил Божественную литургию в храме во имя св. благоверного князя Александра Невского и по окончании литургии был приглашён директором местной школы на родительское собрание, посвящённое выбору модуля предмета ОРКСЭ.

8 апреля 2013 г. по благословению Преосвященного Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского, в наш посёлок прибыли иконы с мощами свт. Николая Чудотворца, св. Матроны Московской и ковчег с частицами святых мощей Киево-Печерских святых. Верующие люди встретили иконы с огромной любовью. С раннего утра и до позднего вечера в храме возносились молитвы и читались акафисты святым. Огромной радостью наполнило сердца верующих это знаменательное событие.

10 апреля 2013 г. священник Михаил Прут был приглашён в школу № 3 на собрание, посвящённое выбору модуля предмета ОРКСЭ. Результат беседы – Православие!

11 апреля 2013 г. по просьбе педагогов школы № 3 священником Михаилом Прутом была проведена с учениками экскурсия по храму. Дети услышали многое о православной вере, познакомились с внутренним устройством храма, узнали об истории колоколов и колокольного звона. Экскурсия по традиции закончилась в трапезной чаем с конфетами и душевной беседой с батюшкой. После таких экскурсий прибавляются ученики в воскресной школе.

12 апреля 2013 г. в храме в честь «Успения Пресвятой Богородицы» было совершено Таинство Соборования.