Памяти святой блаженной старицы Матроны

24 марта  иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, посетил  Купинский медицинский техникум г. Купино по приглашению  его директора  Марины Алексеевны Недбаевой.
В техникуме состоялось мероприятие, посвященное святой блаженной Матроне Московской, организованное преподавателями и студентами медицинского техникума. Мероприятие было специально приурочено к Крестному ходу со святынями по Карасукской епархии, посвященному 25-летию со дня обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, прибывшим в Купинский район 20 марта.
Батюшка рассказал студентам о жизни святой блаженной Матронушки, которую в России  почитают с особым благоговением и которая известна далеко за пределами нашего Отечества. Ручей посетителей в Покровскую обитель, где покоятся св. мощи блаженной Матроны, не иссякает, притекая в святую обитель по народной любви. Ибо о великой благодати чудотворения этой святой знает весь мир!
Старица при жизни черпала ресурсы из невидимого мира, собирая благодать Божию и  изливая ее на страждущих. Исцеляла больных, укрепляла немощных, утешала плачущих. И питала верой православной изголодавшиеся сердца.
Батюшка  отметил, что Матронушка одна  из самых близких к народу посредников между Богом и людьми и пояснил, что сейчас Блаженная мати  Матрона  душей предстоит на Небесах пред престолом Божиим, телом же почивает на земле  и источает благодатию различные чудеса и  рассказал об обретении ее святых мощей и ее молитвенном заступничестве.
На мероприятии находились фотография святой блаженной Матроны и ее икона с частицей святых мощей.
По завершении мероприятия иеромонах Мелхиседек поблагодарил его организаторов  и ответил на вопросы присутствующих.