Епископ Лука и епископ Филипп поздравили детей Искитимской школы-интерната с праздником Святой Пасхи

19 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Карасукский и Ордынский Филипп и епископ Искитимский и Черепановский Лука посетили Искитимскую школу-интернат для глухонемых детей.  Дети  по сложившейся доброй традиции подготовили  пасхальный концерт для дорогих гостей.

По завершении концерта епископ Лука, управляющий Искитимской епархией, и епископ Филипп, управляющий Карасукской епархией, тепло поздравили воспитанников школы с праздником Светлого Христова Воскресения, вместе с ними пропели тропарь праздника Пасхи “Христос воскресе из мертвых…”,  рассказали о смысле и традициях праздника  Светлого Христова Воскресения и о чуде схождения благодатного огня в пасхальную ночь в Иерусалиме на гробе Господнем.

А также  сказали, что Бог хочет, чтобы дети  выросли добрыми людьми, чтобы после своей земной жизни попали в Царствие Небесное, где они будут  вечно жить и радоваться.

Затем  окропили всех святой водой, каждому ребенку и взрослому вручили крашеное яйцо, икону,  сладкий подарок и в память об этом светлом празднике  сфотографировались вместе с ними на общее фото.