Патриаршее поздравление епископу Карасукскому Филиппу с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Карасукского и Ордынского Филиппа с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Филиппу, епископу Карасукскому и Ордынскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной личной датой — 50-летним юбилеем.

Возжелав возрастать в познании Бога и приносить плод во всяком деле благом (Кол. 1:10), Вы в молодом возрасте получили духовное образование, приняли монашеский постриг и иерейский сан.

С тех пор Ваша жизнь связана с Новосибирской землей, где Вы более четверти века назад начали священнический путь. Отрадно отметить, что Вы не только ревностно совершали литургическое служение Царю славы, которое велико и страшно и самем небесным силам (молитва Херувимской песни), но и со тщанием исполняли различные важные послушания, занимаясь миссионерской деятельностью, заботясь о детях с ограниченными возможностями и оставшихся без попечения родителей, внося вклад в работу епархиального совета Новосибирской епархии.

Спустя годы Вседержитель призвал Вас к архипастырским трудам и возвел на Карасукскую кафедру, дабы Вы прилагали усилия к развитию церковной жизни в этом уделе Божием.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемым юбилеем полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (III степени).

Милостивый Господь да ниспошлет Вам доброе здравие и бодрость духа, мир душевный и Свою щедрую помощь в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ