В преддверии дня памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской 30 января при кафедральном соборе святого апостола Андрея Первозванного города Карасука состоялось занятие богословских курсов на тему «Память новомучеников и исповедников Церкви Русской XX века».
Преподаватель курсов и специалист краеведческого музея Александр Исаченко рассказал слушателям о святых новомучениках Николае Ермолове и Иннокентии Кикине, которые несли священническое служение на территории Ордынского района и пострадали в 1937 году по необоснованным обвинениям.
Участники занятия познакомились с биографическими фактами из жизни священнослужителей, узнали о их духовном и жертвенном подвиге, усилиях по защите храмов и сохранению православной веры в годы гонений. На сегодняшний день священномученики Николай и Иннокентий остаются единственными канонизированными святыми, чьё служение и жизнь были связаны с территорией, входящей ныне в состав Карасукской епархии Русской Православной Церкви.
Работа по выявлению и изучению исторических сведений о храмах и священнослужителях на территории епархии продолжается.








