Пасха Христова в с. Кочках

12 апреля 2026 | Новости

В 23.30 в храме в честь Рождества Христова с. Кочек началась Пасхальная полуночница, а в 24.00 – крестный ход вокруг храма и ночное богослужение.
Пасхальное богослужение прошло с большим духовным подъемом, потому что многие пришедшие сегодня на это ночное богослужение, были почти на всех богослужениях Святой Четыредесятницы, понесли по мере сил и возможности духовный подвиг Великого поста. Поэтому и сердца их наполнились радостью праздника Светлой Пасхи, праздника веры, надежды и Божественной любви!
Пророк Моисей вывел народ из египетского плена, а Иисус Христос выводит нас из плена греху, который ведет к безнадежности и смерти. Христос направляет нас единственным, хотя и тернистым, путем борьбы с нашими пороками, в жизнь вечную. Открывает нам истинный смысл человеческого бытия и подлинного счастья.
Это Крестный путь Самого Христа Страстной седмицы, указывающий нам, какой кровью и страданиями стало возможно спасение человека, ищущего смысл жизни.
Это путь Веры, выстраданный православными святыми, некоторые из них вспоминаются Великим постом: свт. Григорий Палама, прп. Иоанн Лествичник и прп. Мария Египетская.
Праздник Пасхи – это отблеск Царствия Небесного, в котором нет страданий и смерти. Где царят Божественная Любовь, Жизнь и Истина. Оно внутри человека возрастает от самого крещения тихо и незаметно, если человек живет духовной жизнью Церкви.

Последние новости

Итоговое занятие богословских курсов в духовно-просветительском центре Карасукской епархии

Проповедь епископа Варнавы в Неделю всех святых

Экскурсия школьников по храму с. Здвинска

Беседа с юнармейцами

Вечная слава героям!

Работа с алкозависимыми в Карасукской епархии

Праздничный молебен и проводы в вечность прихожанина ордынского храма "Неопалимая Купина"

День Святого Духа в храме "Неопалимая Купина" р. п. Ордынское

Благотворительная помощь от компании "Глория Джинс"

Акафист  Пресвятой Живоначальной Троице в храме с. Ивановки