Накануне всеми любимого народного праздника — Дня Победы, в .с.Довольном традиционно прошли различные праздничные мероприятия. И особенно запоминающиеся состоялись вечером 8 мая.
От центральной площади с. Довольного по нескольким его улицам отправилась многочисленная колонна автомобилей. Это стартовал автопробег, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. Все машины были
с государственными флагами России, знаменами и другой символикой Победы. ,Прохожие тепло приветствовали участников автопробег, отвечая улыбками на сигналы автомобилей..
Сразу после автопробега в парке Победы начался концерт, на котором местные музыканты и певческие коллективы исполнили музыку и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Перед собравшимися выступил глава Доволенского муниципального округа Игорь Михайлович Чеха, а также настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского с.Довольного протоиерей Андрей Гусев. Они поздравили всех с наступающим праздником, вспомнили о мужестве наших солдат в той страшной войне и сейчас, в современное время, о необходимости единства, сплоченности всех перед страшной бедой и о памяти подвига наших дедов и отцов.
Завершился концерт Всероссийской акцией «Свеча памяти». Волонтеры-школьники раздавали всем пришедшим георгиевские ленточки, а затем — зажжённые огоньки, которые доволенцы несли к стелле с цифрами 1941 и 1945 у памятника «Скорбящая мать». И самые маленькие, которые впервые пришли вместе с родителями, и убеленные сединами ветераны и труженики тыла собрались, чтобы почтить память тех, кто подарил нам мирное небо.










