Встреча священнослужителя со студентами Кочковского аграрного лицея

22 мая 2026 | Новости

22 мая священник Александр Лупарев встретился со студентами 1-го курса Кочковского межрайонного аграрного лицея. Он рассказал ребятам о возникновении славянской письменности, показал карточки с исчезнувшими при Петре I и перед революцией буквы. Затем показал слова с этими буквами. Они успешно справились с этой задачей. А затем прочитали молитву «Отче наш», написанную славянскими буквами. Карточки с этой молитвой были розданы заранее и ребята взяли их на память. Он также пустил по рядам книги, напечатанные славянскими буквами, рассказал о второй (Болгарии) и третьей (Руси) родине славянской письменности и православной культуры.
При ответах на вопросы студентов разговор перешел на основы православной веры. Священник ответил, что такое покаяние, исповедь и причастие. Затронули и заповеди, ограждающие человека от необдуманных поступков. Проблемы добра и зла, отношения в семье, воспитание детей, использования с пользой смартфонов.
Такие встречи необходимы для молодежи. Это вопросы смысла жизни, добра и зла, вопросы деградации и совершенствования, вопросы свободы и ответственности.

Последние новости

Проповедь в Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших

Архиерейская Литургия в Свято-Никольском храме р. п. Ордынское

Литургия в храме с. Чингисы

Таинство Крещения в храме с. Комарье

Передача детской обуви для малоимущих и многодетных семей в г. Карасук

Молебен в часовне святителя Луки Крымского в Краснозерской районной центральной больнице

Торжественные проводы в вечность воина Быко Алексея Александровича

Социальное служение на приходе во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска

Праздничный молебен в ордынском храме "Неопалимая Купина"

81-ая годовщина формирования группы советских войск в Германии (ГСВГ)