Награда нашла достойных

25 мая 2013 года в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозеорного после Божественной литургии настоятель храма иерей Михаил Прут вручил архиерейские благодарственные грамоты прихожанам за труды во славу Святой Церкви от Преосвященнейшего Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского.

Вот несколько слов о тех, кто получил эти грамоты:

Титова Ольга Филипповна стояла у истоков формирования прихода. Она и сейчас, несмотря на почтенный возраст, активно участвует в жизни прихода и является старостой.

Липилина Раиса Егоровна много лет выпекала просфоры и занималась распространением церковной утвари в лавке. Сейчас, к сожалению, по состоянию здоровья не может трудиться.

Насонов Александр Павлович старший мичман запаса, имеющий множество орденов и медалей за военную службу, как говориться в святом ЕВАНГЕЛИИ о пришедших в поздний час трудиться и тоже получивших награду, пришел к вере недавно, но уже за это время сделал многое для благоустройства храмов Чистоозерного района и проповеди слова Божия.

Прут Наталия Владимировна является руководителем воскресной школы, поёт на клиросе, украшает храм.

После вручения грамот ребятишки из воскресной школы показали праздничный концерт для прихожан, поздравили всех с ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ, подарили маленькие подарочки, сделанные своими руками.