Встреча епископа Карасукского и Ордынского Варнавы с участниками клуба «Добрые встречи»

21 февраля 2026 | Архиерей, Карасукский район, Новости

20 февраля  в библиотеке № 1 города Карасука состоялась встреча епископа Карасукского и Ордынского Варнавы с участниками клуба «Добрые встречи». Встречи с архиереем в библиотеке становятся уже традиционными.

В этот раз владыка Варнава рассказал собравшимся об истории Великого поста, его цели и духовной составляющей. Он отметил, что пост — это время особенного внимания к себе, к своему внутреннему человеку. «Пост — это, прежде всего, духовное делание и покаяние, что означает изменение себя, изменение ума», — подчеркнул владыка. Пост помогает ослабить власть плоти над духом и даёт возможность человеку, как существу духовному, бороться со своими страстями.

Владыка также объяснил, как правильно подходить к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. Затем он ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

В завершение встречи состоялось традиционное чаепитие.

 

Последние новости

День города Купино

Литургия в кафедральном соборе г. Карасука в день Усекновения главы Иоанна Предтечи

Литургия в храме с. Чингисы в день Усекновения главы св. Иоанна Предтечи

Литургия и митинг памяти Константина Анфиногенова

Беседа с учащимися  о духовно-нравственных  ценностях в здвинском храме

Праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи в ордынском храме "Неопалимая Купина"

Социальная работа на приходе св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска.

Социальная работа на приходе с. Здвинска

Миссионерский автопоезд "За духовное возрождение России" в Доволенском округе

Божественная литургия в ИК-18 г. Новосибирска