21 июня, в Неделю-3-ю по Пятидесятнице, в храме во имя святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба села Багана была совершена Божественная литургия.
Накануне настоятель храма иеромонах Мефодий (Сиваков) совершил всенощное бдение.
По доброй традиции за Литургией все желающие смогли исповедоваться и принять причастие Святых Христовых Таин.
В этот воскресный день Святая Церковь молитвенно воспоминала великомученика Феодора Стратилата, воина из города Евхаит, который силою Божией победил страшного змея и обратил ко Христу почти всех жителей своего города.
По окончании Литургии был отслужен молебен, после которого иеромонах Мефодий обратился к прихожанам с назидательной проповедью.










