Работа с молодёжью в Кафедральном соборе г. Карасука

Следует отметить, что за последнее время Церковь сильно помолодела:  теперь в нашем Кафедральном соборе можно увидеть юных посетителей, школьников, студентов, молодые семьи с детьми. Они посещают богослужения, регулярно приступают к святым Таинствам Исповеди и Причащения Святых Христовых Даров.

Общее руководство епархиальным подразделением, отвечающим за работу с молодёжью  Карасукской епархии, осуществляет управляющий Карасукской  епархией, епископ Карасукский и Ордынский Филипп. Для организации молодёжной работы в епархии действует епархиальный отдел по делам молодёжи, который в своей работе руководствуется общецерковными нормативными документами, указаниями правящего архиерея, рекомендациями Синодального отдела по делам молодёжи.

В Кафедральном соборе во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Карасука кроме встреч за богослужением проходят регулярные встречи с молодёжью с целью бесед и общения со священником.  После краткой экскурсии по собору молодые люди общаются со священником за чашкой чая, обсуждают интересующие их вопросы, актуальные для современного общества.