Состоялось открытие православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила в Карасукской епархии

24 июня 2019 года. В Карасукской епархии в р. п. Ордынское   состоялось открытие 17-го сезона православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Сюда приехали воспитанники  детских домов и интернатов из г. Новосибирска и Новосибирской области, а также дети из воскресной школы г. Карасука и  домашние дети. В течение года они ожидали этого момента, желая и надеясь вновь отдохнуть в этом православном лагере, который   проходит под руководством правящего  архиерея  — епископа Филиппа!

На протяжении всей смены дети не только отдыхают, получая заряд положительных эмоций, но и развиваются физически: утром все дружно делают зарядку на свежем воздухе, в течение дня принимают участие в  спортивных играх и соревнования, которые проходят на территории лагеря.

Смена лагеря  продлится по 8 июля. Дети будут изучать  Закон Божий, историю Церкви, будут проводиться военно-патриотические мероприятия,  а также организованы поездки  на святой источник в Ложок.

В выходные и праздничные дни  они  будут посещать храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин. И вне всякого сомнения, время, проведенное в православном лагере, как всегда оставит в детских душах самый светлый и неизгладимый след!