Сынок, мне сегодня приснился батюшка

96ZWPeWtl24На днях в Кафедральный собор св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука позвонил мужчина и попросил, чтобы к ним домой срочно пришел священник. Мужчина объяснил, что об этом его попросила его мама, т. к. этой ночью ей приснился священник, и поэтому она была сильно встревожена.

Как потом выяснилось, эта пожилая женщина — прихожанка нашего собора, но уже более года она болеет  раковым заболеванием и не выходит из квартиры, уже давно не исповедовалась и не причащалась.

И поэтому срочно попросили прийти священнослужителя. В этот же день к ней пришел иерей Сергей Шишов, пособоровал ее, исповедовал и причастил Святых Христовых Таин. И когда он уходил, то почувствовал, что она как-то воспряла духом и ожила.

Каково же было его удивление, что едва он дошёл до храма, как тут же позвонили в храм и сказали, что женщина умерла.

Как важно священнослужителю по первому зову прийти домой к больному или умирающему человеку! Ведь если бы он пришел днем позже или через несколько дней, то больная могла бы умереть без исповеди и причастия.

А в этом случае мы видим, что перед смертью эта благочестивая женщина исповедовалась и причастилась Святых Христовых Таин и ее душа спокойно отошла ко Господу.