В гостях у стариков в Доме милосердия

IMG_20140402_200845  В среду, 2 апреля, по благословению Преосвященнейшего епископа Филиппа  в гости к немощным старикам Дома милосердия п. Октябрьского  Карасукского района  приехал иерей Сергий Шишов, штатный клирик Кафедрального собора г. Карасука. Приехал не один, а в сопровождении прихожан, которые всегда с радостью поддерживают священника в подобных благочестивых начинаниях.
Был отслужен молебен о здравии жильцов и сотрудников Дома милосердия (так сейчас называют более привычные нашему слуху Дома престарелых), на котором присутствовало шесть постояльцев  —  остальные просто не могут ходить от старости и болезней.

Но отец Сергий прошел по всем комнатам  — окропил помещения крещенской водой, подарил 15 нательных крестиков тем, у кого их не было.
На память о встрече батюшка подарил каждому из жильцов и сотрудников по иконе преподобного Сергия Радонежского, на обратной стороне которой напечатаны  молитвы “Отче наш”  и “Богородице, Дево, радуйся…”.IMG_20140403_151643

Такие иконы были отпечатаны в типографии многотысячным тиражом  по благословению правящего архиерея нашей епархии  в честь и память сего прославленного святого, 700 летие со дня рождения которого торжественно отмечается в этом году в России.