Необычный цветок и живительная сила Божественной благодати

герань зимойВ 2005 г.,   в  первый год освящения храма в Кочках,  в Страстную  Пятницу украшали Плащаницу Спасителя   комнатными цветами и зеленью, так как цветы   в селе  тогда еще не продавали.

Перед Пасхой Плащаницу внесли в алтарь, а венок от нее положили сушить на окно. Цветы высохли,  и их убрали. Но на окне остались лежать две веточки герани длиной по 10 см.

Они никак не хотели высыхать и оставались зелеными,  хотя уже прошел праздник Вознесения Господня, а в воскресение после Литургии они расцвели красными и розовыми цветами!

Их после этого, конечно же, поставили в воду, и они быстро дали корни. Одна прихожанка попросила отломить ей маленькую веточку.

Цветы высадили в грунт,  и летом они пышно цвели. Но осенью их не пересадили вовремя, и они замерзли…

Осенью в конце октября 2013 г. Нина Владимировна Коркина принесла в храм цветок герани. Он, несмотря на глубокую осень, цвел розовыми цветами. Цвел он и в декабре, и в январе, и в феврале, несмотря на то, что температура зимой в алтаре всего семь градусов тепла. Форма его напоминала Крест (видно на фотографии).эта же герань на Пасху

Этот цветок был тот самый цветок розовой герани с Плащаницы. К  празднику Святой Пасхи куст герани расцвел множеством цветов и на нем еще много нераспустившихся бутонов.