Встреча с детьми-сиротами в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Купино (видео)

главная7 апреля/понедельник. В  день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы  Его Преосвященство епископ Филипп  возглавил Божественную литургию  в храме св. апостола Луки г. Купино, ему сослужили благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и иерей Сергий Шишов.

По окончании Литургии Владыка поздравил настоятеля и прихожан храма  с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Затем епископ Филипп, духовенство и прихожане   по традиции выпустили в небо белых голубей.

Белый голубь  с древних времен олицетворяет мир и благодать Божию.

В этот день  епископ Филипп посетил также школу-интернат в г. Купино, где  встретился с детьми-сиротами, многих из них  перевели  сюда из Мошковской школы-интерната. В настоящее время  многие детские дома и интернаты закрывают или сокращают, а детей распределяют в другие детские дома или школы-интернаты  нашей  области.

 Дети просили Владыку, чтобы он не забывал их  и приезжал к ним в гости и в эту школу.  Особенно они просили, чтобы Владыка  взял их в этом году в свой православный детский лагерь.

 Владыка обрадовал детей, сказав, что постарается приезжать к ним на праздники.

В завершение  встречи Владыка окропил всех святой водой, раздал иконы Пресвятой Богородицы и пообещал приехать  к детям после праздника Пасхи.