Великие святыни в г. Купино

Изображение 1 138

30 марта  по благословению Владыки Филиппа в г. Купино прибыл крестный ход со  святынями: иконой святителя Макария Московского с мощами, иконой святого праведного старца Феодора Томского с мощами, иконой святой блаженной Матроны Московской с мощами и реликварий с мощами святых: святого апостола и евангелиста Матфея, святого апостола Симона Кананита, святителя Филарета, митрополита Московского, священномученика Владимира Четверина и святого праведного Феодора Томского. Святыни находились в г. Купино   по 6 апреля.

Каждый день перед святынями совершалось богослужение. Утром и вечером служили молебны. 1 апреля святыни были привезены в дом престарелых, где перед ними был совершен молебен. Затем они были доставлены в храм в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Метелево. Множество народа из отдаленных сел смогли приложиться к святыням.

Святыни также побывали и  в районной больнице г. Купино.   В последний день пребывания святынь была совершена Божественная литургия, по окончании которой был отслужен водосвятный молебен пред святынями, и крестный ход направился в сторону рабочего поселка Чистоозерного.

От всей души благодарим нашего Владыку Филиппа за предоставленную возможность поклониться Великим Святыням в своем районе. Хотелось, чтобы как можно чаще совершался такой крестный ход.