Каждый ребенок хочет жить в семье (видео)

главнаяНа сегодняшний день в г. Новосибирске и Новосибирской области еще достаточно детских домов, приютов, интернатов и детских домов инвалидов, где проживают дети-сироты.

В одном из обращений Святейший Патриарх Кирилл призвал православных христиан и православные семьи  усыновлять и брать под опеку детей-сирот, тем самым подавая пример для других граждан России,  чтобы в нашей стране  совсем  не осталось детей-сирот.  Ведь чужих детей не бывает.

В настоящее время в Новосибирской митрополии и Карасукской епархии созданы молодежные центры, которые взяли шефство над каждым в отдельности детским домом, что  позволит молодым людям   поближе познакомиться с детьми.

И мы надеемся, что те молодые семьи, у которых нет детей, все же  смогли бы взять ребенка в семью.

Начиная с  января 2014 года, епископу Филиппу стали приходить звонки со всех уголков г. Новосибирска и Новосибирской области, чтобы он посоветовал  из какого  детского дома лучше усыновить (удочерить) ребенка.

И Владыка  предложил таким семьям побывать с ним в пасхальные дни в детских домах и  воочию  увидеть обстановку и детей-сирот  в   этих детских учреждениях.

И по милости Божией, благодаря такой поездке, несколько молодых семей, увидев маленьких красивых детишек, подали  документы на оформление для  их  усыновления. Владыка говорит, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

 

  Поздравление с праздником Пасхи детей в детских домах (видеосюжет):