Его Преосвященство епископ Филипп поздравил митрополита Тихона с Днем рождения

митрТихонВаше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Тихон!

Примите мои   искренние и  сердечные поздравления   с Днем Вашего  рождения.

Вся Ваша жизнь является примером  любви и преданности Русской Православной Церкви и родному Отечеству.

За годы архипастырских трудов во вверенной Вашему попечительству  Новосибирской митрополии Вы внесли большой вклад в ее становление и развитие,   в восстановление ее порушенных в прошлом святынь и строительство новых храмов.

Вы неустанно заботитесь о единстве церковном,  объединяя вокруг себя вверенную Вам паству с ее архипастырями и пастырями, мудро наставляя ее от сокровищницы Вашего богатого духовного и житейского опыта.

Много сил Вы отдаете налаживанию конструктивного взаимодействия духовного и светского руководства, работе с научной и культурной общественностью, при этом с честью и достоинством свидетельствуете о непреходящей красоте и истине Святого Православия. Вы неустанно призываете народ Божий к любви, терпению, состраданию, миру и общественному согласию.  Отрадно видеть, что в нашей митрополии уделяется должное внимание этой примиряющей и объединяющей миссии   Церкви Христовой.

Дорогой Владыка, в  этот торжественный день  молитвенно желаю Вам  доброго здравия, крепости духовных и  телесных сил и помощи Божией  в Вашем высоком и ответственном служении во благо Церкви  и Отечества,  с любовью и усердием совершаемом, на многая и благая лета.

С любовью о Господе

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский